Житель Рыбаковки Александр Антоненко 9 июня выложил в социальной сети Facebook пост-обращение к руководству Коблевской ОТГ, в котором призвал решить проблему покоса бурьянов на территории парка Памяти в селе Рыбаковка.
Александр Антоненко, житель Рыбаковки
Уважаемые руководители Коблевской ОТГ, довожу до вашего сведения, что территория села Рыбаковка находится в неудовлетворительном состоянии. А именно: территории общего пользования и парк Памяти заросли бурьяном.
Александр Сергеевич аргументировал свое обращение 1 ч. 2 ст. 10 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и призвал руководство громады придерживаться правил благоустройства.
Уже на следующий день, 10 июня, на территории парка были замечены тракторы и работники коммунального предприятия, которые занимались приведением территории в порядок.
По состоянию на 11 июня на территории парка Памяти бурьян ликвидирован, сообщил начальник Коблевского коммунхоза Аркадий Куричук.
Напомним, что пляж в селе Рыбаковка готов к приезду отдыхающих — спасатели приступили к своим обязанностям.