Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Зарегистрировать право собственности на недвижимость можно в ЦПАУ Коблевского сельсовета (фото)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Экономика / Общество 30-ноя, 13:00
Зарегистрировать право собственности на недвижимость можно в ЦПАУ Коблевского сельсовета (фото)

Регистрация права собственности на недвижимость предполагает внесение данных в государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество. В результате регистрации выдается выписка из реестра, которая дает право распоряжаться собственным имуществом (продавать, дарить или сдавать в аренду). В ином случае право государством признано не будет. Если гражданин имеет свидетельство на право собственности, решение суда или любой другой документ, но не имеет регистрации прав, владелец не сможет полноправно распоряжаться правом собственности.

Осуществить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество можно в ЦПАУ Коблевского сельсовета. Государственный регистратор прав Сергей Морозов назвал основные принципы регистрации.Сергей Морозов, государственный регистратор.

Сергей Морозов, государственный регистратор

На сегодня регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется по заявочному принципу. При подаче заявления необходимо иметь все документы, которые относятся к тому объекту недвижимого имущества, относительно которого вы хотите заявить право. В целом человек может подать все документы, которые считает необходимым. Уже на рассмотрении заявления, если каких-либо документов не будет хватать, мы останавливаем рассмотрение и выносим решение о приостановлении, в котором указываем, какие документы нужно подать, на это у человека есть 30 рабочих дней.

Также оформить право собственности можно у частного или государственного нотариуса. Такая регистрация может быть платной или бесплатной. Административный сбор за проведение государственной регистрации определяется с необлагаемого минимума доходов гражданина по состоянию на начала года.

Напомним, недавно в отделе центра предоставления административных услуг Коблевского сельсовета сотрудники сервисного центра МВД Николаевской области провели прием граждан.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber