Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Руководители коблевских образовательных учреждений готовятся к годовому отчету

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Образование 05-май, 11:00
Руководители коблевских образовательных учреждений готовятся к годовому отчету

Приказом Министерства образования и науки Украины от 28.01.2005 года № 55 «Об утверждении отчета руководителей, дошкольных, общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений» руководители учреждений дошкольного и общего среднего образования Коблевского сельсовета в конце учебного года отчитываются о проделанной работе на общих собраниях (конференциях) педагогического коллектива и родительского комитета. Конкретные даты проведения отчета, предоставляются руководителями образовательных учреждений в отделе образования, молодежи и спорта Коблевского сельсовета до 28.05.2021 года.Илья Мангул, начальник отдела образования, молодежи и спорта Коблевского сельского совета.

Илья Мангул, начальник отдела образования, молодежи и спорта Коблевского сельского совета

К концу учебного года руководители дошкольных и школьных учреждений должны подготовить отчеты о проделанной работе. Сейчас директора школ составляют годовой отчет, и до 28 мая должны сообщить дату проведения общего собрания. Цель таких отчетов — проанализировать, какие проблемы возникли в течении года, провести работу над ошибками, чтобы в следующем году не допустить те же ошибки. Например, в этом учебном году в одной из школ был запоздалый отопительный сезон, так как вовремя не закупили газ. Будем работать над тем, чтобы в следующем году такой проблемы не было.

Также каждый руководитель образовательного учреждения составляет годовой план, который одобряется на заседании педагогического совета. Годовой план позволяет директору эффективно организовать текущую деятельность учреждения. В нем должны быть предусмотрены конкретные шаги по повышению качества образовательной деятельности школы.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber