Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

В Коблевском УОСО провели мероприятия по профилактике безопасного поведения на водоемах в зимний период (фото)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Безопасность / Образование 23-фев, 13:31
В Коблевском УОСО провели мероприятия по профилактике безопасного поведения на водоемах в зимний период (фото)

17 февраля трое школьников провалились под лед на Тилигульском лимане. Очевидцы, проезжавшие мимо, спасли детей и доставили в местную амбулаторию. Из-за произошедшего в Коблевском УОСО I–III ступеней был проведен ряд профилактических работ по вопросам безопасного поведения на льду.Людмила Кравцова, директор Коблевского УОСО.

Людмила Кравцова, директор Коблевского УОСО

Несмотря на то, что мы говорим со школьниками о технике безопасности, такая страшная ситуация произошла с нашими учениками. Мы провели огромную работу по этому случаю. В каждом классе провели урок по правилам безопасности на водоемах в зимний период. Также провели совещание с учителями, приготовили протокол и всю необходимую информацию, чтобы передать родителям. Из-за карантина мы не можем собрать всех родителей, но в онлайн режиме проводим беседы с ними. Надеюсь, что профилактические мероприятия помогут детям избежать столкновения с опасностью.

Юлиана Мартынюк, психолог Коблевского УОСО.

Лилиана Мартынюк, психолог Коблевского УОСО

В классах были проведены уроки о безопасном поведении на льду. Мы говорили о правилах поведения на льду и о том, как действовать, если случилось чрезвычайное происшествие. С детьми, которые провалились под лед, личные беседы не проводились. Нужно, чтобы прошло какое-то время. Вся эта ситуация — травма для них, возвращать их в пережитые стрессовые события сейчас нельзя. И общаться с детьми мы можем только с разрешения родителей.

Напомним, дети, гуляя по хрупкой ледяной корке Тилигульского лимана, провалились в воду. На помощь оказавшимся в беде детям поспешили жители Коблево, ехавшие по мосту вдоль водоема.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber