Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Отец Илья поздравил жителей Коблевской ОТГ со светлым праздником Пасхи (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Общество / Культура 30-апр, 11:00
Отец Илья поздравил жителей Коблевской ОТГ со светлым праздником Пасхи (фото)

В этом году 2 мая украинцы отметят важнейший православный праздник в христианстве — Христовое Воскресение. Это самый ожидаемый праздник для православных верующих, к которому они готовятся заранее. Празднику Пасхи предшествует строгий Великий пост. Священник Коблевского храма рассказал, что пост — это подготовка к Воскресению. На протяжении всего поста верующие ограничивают себя в еде, в различных удовольствиях, уделяют время очищению души и тела для того, чтобы очиститься от греха и достойно встретить Пасху.Отец Илья, священник Коблевского храма.

отец Илья, священник Коблевского храма

Христос Воскрес! От всей души поздравляю жителей Коблевской громады со светлым праздником Пасхи. Желаю крепкой веры, здоровья и всех благ. Для нас христиан — это самый главный праздник в календаре. Чтобы радостно его встретить, каждый человек готовит себя через пост, очищая свою душу от грехов. Смысл праздника Пасхи заключается в том, что благодаря воскресению Христовому каждому человеку дана возможность воссоединиться с Богом. В детстве этот праздник проходил у нас радостнее, когда мы выросли, начали воспринимать все по-другому. Бывает, что праздник есть, а радости нет на душе. Чтобы почувствовать радость будучи взрослым, нужно очистить свое сердце через покаяние.

Напомним, протоиерей Коблевского храма рассказал о Великом посте, страстной неделе и дал рекомендации, как подготовиться и отпраздновать светлый праздник Пасхи.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber