Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Коблевская ОТГ в персонах: семейный врач в селе Рыбаковка Екатерина Григоренко

Главные события дня / Статьи / Коблевская ОТГ / Рыбаковка / Общество / Здоровье 09-апр, 09:00
Коблевская ОТГ в персонах: семейный врач в селе Рыбаковка Екатерина Григоренко

Целеустремленная, постоянно стремящаяся познавать новое и использовать свои знания на практике, а также всегда готовая прийти на помощь людям. И это не только потому, что давала в свое время клятву Гиппократа, как положено медицинскому работнику. Это действительно от души. Именно так об Екатерине Сергеевне Григоренко, семейном враче в с. Рыбаковка, отзываются коллеги, друзья и односельчане.Нина Коржова, фармацевт Рыбаковской амбулатории.

Нина Коржова, фармацевт Рыбаковской амбулатории

Когда кто-то из людей обратится, она всегда поможет. Даже ночью. Вы знаете, в селе это нужно бывает. Она одна. Если за ней на машине приедут — хорошо, а нет, так сама пешком может пойти.

Василий Пономаренко, водитель медицинского автомобиля.

Василий Пономаренко, водитель медицинского автомобиля

Третий год уже работает. Отличный человек, очень хорошая она.

Денис, пришел на прием к Екатерине Григоренко.

Денис, пришел на прием к Екатерине Григоренко

Раз в месяц сейчас обращаемся, где-то так. Сейчас я болею ангиной. Екатерина Сергеевна помогает.

Врач общей практики, семейный врач Рыбаковской амбулатории Екатерина Григоренко с детства мечтала работать с людьми.Екатерина Григоренко, семейный врач амбулатории общей практики семейной медицины с. Рыбаковка.

Екатерина Григоренко, семейный врач амбулатории общей практики семейной медицины с. Рыбаковка

У меня мама преподаватель, и я с детства мечтала работать в этой сфере. Но потом пришла к тому, что это будет медицина и именно врачебная специальность. Я старалась. У меня очень хорошая база была. Я училась в Малховской школе (Березанский район). Родилась и выросла там. Потом в старших классах я училась в Николаевском муниципальном коллегиуме с углубленным изучением химии и биологии.

В Рыбаковскую амбулаторию Екатерина Григоренко попала по распределению, после прохождения интернатуры в Березанской ЦРБ и в медучреждении Николаева. Главное в жизни героини — это семья, в которой царит уважение и принятие мнения другой стороны. Если говорить об отдыхе, то это обычный сон, восполняющий энергетический ресурс организма. Ведь работа занимает львиную долю жизни. Недавно за свои человеческие и профессиональные качества Екатерина была приглашена принять участие в проекте «Жінки Коблівської громади — перлини нашого краю», который провели в Коблево. От фотосессии и общения с другими участницами мероприятия Екатерина Сергеевна была в восторге.

Екатерина Григоренко, семейный врач амбулатории общей практики семейной медицины с. Рыбаковка

Организовано очень круто, классно, все профессионалы. Легко, атмосфера не давит. Очень легко все.

Говоря о профессиональных качествах Екатерины Григоренко, будет уместно упомянуть, что на данный момент с семейным врачом заключили декларацию о медицинском обслуживании 1 782 человека. Это преимущественно жители Рыбаковки, Тузлов и Лугового, но есть и представители из соседних громад.

Напомним, что ранее журналисты «О Коблево» рассказывали об участнице проекта «Жінки Коблівської громади — перлини нашого краю» Ларисе Школиной.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber