Не всегда по субботам у секретаря Коблевского сельсовета получается выходной. Но дополнительный рабочий день в радость, ведь это зачастую связано с регистрацией бракосочетаний. 17 мая 2008 года у секретаря Ольги Николаевны Коржовой рабочая суббота была не только радостной, но и волнительной.
Регистрировался брак. Но не обычный. Привычный сценарий пришлось переделать под редкостный случай. Ольга Николаевна традиционно говорила жениху и невесте, что в добрый час они подали друг другу руки, но уточнила: было это 17 мая 1958 года в такой же солнечный, теплый день. Свадебный рушник молодым стелили, но не родители, а три взрослые дочери — Лариса, Ирина и Валентина. А шаферами и дружками на золотой свадьбе Валентина Петровича и Мелании Антоновны Лукьяновых были семеро внуков и две правнучки. Ритуал, естественно, сопровождался музыкой. Но не маршем Мендельсона. Как нельзя лучше к этому мероприятию подошла песня о том, что бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста.
Пришлось Ольге Николаевне внести еще некоторые правки в заученный текст. На обычной свадьбе молодым советуют быть щедрыми на труд и крики рождений. А здесь свадебную пару благодарили. Сельский голова Владимир Михайлович Панич — за то, что вырастили дочерей достойными людьми, что в селе Морском прожили жизнь по чести и совести. Председатель ОАО «Коблево» Виталий Иванович Бабынин (2008 год) — за натруженные руки и за переданное следующим поколениям своего рода трудолюбие.
Мелания Антоновна и Валентин Петрович обменялись золотыми кольцами, поклялись поддерживать друг друга в радости и печали на долгие годы. Подтвердили взаимное желание и дальше носить общую фамилию. И приумножать добро на земле теперь уже большой дружной семьей.
Конечно же, были свадебные подарки. Золотые супруги повезли домой холодильник от ОАО «Коблево» и одеяло от сельсовета.
Автор: Татьяна Ерошенко.