Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Как проходила работа Новофедоровского УОСО во время карантина

Статьи / Коблевская ОТГ / Новофедоровка / Общество / Образование 26-апр, 07:24
Как проходила работа Новофедоровского УОСО во время карантина

В связи с эпидемиологической ситуацией в Коблевской ОТГ, с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19, Новофедоровское учреждение общего среднего образования прошлые недели работало в дистанционном режиме.

В условиях карантина учителя с учениками работали из дома, путем использования технологий дистанционного обучения, а вспомогательный обсуживающий персонал УОСО работал на территории школы, исполняя свои трудовые обязанности (уборка, благоустройство территории).Валентина Герасименко, директор Новофедоровского УОСО I–III ступеней.

Валентина Герасименко, директор Новофедоровского УОСО I–III ступеней

Если учителям предоставлено было право работать в дистанционном формате, то для обслуживающего персонала было рекомендовано работать на территории, соблюдая все противоэпидемические правила и нормы. Каждое утро проводится температурный скрининг работников. Мы полностью обеспечены масками и дезинфицирующими средствами. Поскольку мы завершили отопительный сезон, у нас была проблема по замене кранов системы водонагрева, мы воспользовались этим периодом и провели ремонтные работы. Обслуживающий персонал в это время занимался уборкой, покраской бордюров, побелкой деревьев и посадкой цветов. Сейчас школа возвращается к работе в обычном режиме, наши работники провели генеральную уборку всех помещений.

Напомним, сотрудники клубных учреждений в селах Украинка, Луговое и Анатольевка рассказали о проблемах, которые существуют в учреждениях: недостаточное финансирование на ремонт и приобретение реквизита.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber