
8-9 мая в Коблево состоится спортивное мероприятие IRONmaracas Extreme Fest. Это масштабное, развлекательное мероприятие, которое включает в себя соревнования джипов, бегунов, туристических мотоциклов, велогонки, кубок юга Украины по автозвуку и различные мастер-классы. Как сообщает организатор фестиваля, основная цель экстремального спортивного мероприятия, помимо развлекательной — расширить рамки туристического сезона и создать рабочие места.
Юрий Ткачук, организатор IRONmaracas Extreme Fest
IRONmaracas Extreme Fest — уникальное мероприятие, потому что оно объединяет организаторов разных видов спорта. В фестивале примут участие ребята из Украины, Молдовы, Белоруссии и Германии. Учитывая, что спортивное мероприятие будет проходить не в летний сезон, приезжают ребята из разных регионов, что позволяет расширить рамки туристического сезона и дает возможность создать рабочие места для местных жителей. Что касается программы, сегодня — день регистрации, брифингов, тренировок. Завтра в 11:00 будет торжественное открытие под руководством Виталия Кима, председателя Николаевской ОГА.
Александр Кревенко, тренер спортивно-технического клуба
Я уже 44 года являюсь тренером спортивно-технического клуба, подобные мероприятия не пропускаю. Мы с ребятами приехали заранее, чтобы подготовиться к соревнованиям. Из Кировоградской области приехало 8 человек, которые примут участие в мотогонках.
Начальник службы пожарной охраны Коблевского сельсовета рассказал об участии пожарных в спортивном фестивале.
Виктор Чапчай, начальник службы пожарной охраны Коблевского сельсовета
Так как это опасный вид спорта, и есть вероятность возгорания, наш караул будет присутствовать во время проведения фестиваля, чтобы в случае чего оказать своевременную помощь.
Напомним, сезон кайтбординга открывают с приходом первых теплых дней. На косе, в районе села Украинка Коблевской ОТГ, с каждым днем все больше и больше любителей экстрима.