Регистрация для участия в пробном ВНО 2021 началась 5 января и продлится до 19 января включительно. Об это сообщает пресс-служба МОН Украины на Facebook-странице ведомства.
Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.
Из-за эпидемиологической угрозы в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля 2021.
Результаты пробного ВНО 2021 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будут обнародованы на их информационных страницах 16 апреля.
Напомним, что ученики 1 класса Тузловской СООШ I–III ступеней стали победителями всеукраинского проекта.