Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Международный день инвалидов в Коблевской ОТГ (фото)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Общество 07-дек, 09:00
Международный день инвалидов в Коблевской ОТГ (фото)

В 1992 году Организация Объединённых Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с тех пор Украина отмечает этот день. По всему миру проводятся различные мероприятия с целью привлечь внимание к проблемам инвалидов, защитить их права и обеспечить равные возможности.

Начальница отдела социальной защиты семьи, детей и молодежи Коблевского сельсовета рассказала, как в громаде отмечают 3 декабря.Раиса Боднарь, начальница отдела социальной защиты семей, детей и молодежи Коблевского сельсовета.

Раиса Боднарь, начальница отдела социальной защиты семьи, детей и молодежи Коблевского сельсовета

В этом году для людей с ограниченными возможностями первой группы мы предоставим материальную помощь в размере 1 000 гривен, а для инвалидов второй группы — продовольственные наборы.

В Украине действует Закон «О социальной защищенности инвалидов в Украине», который определяет основы социальной защищенности людей с инвалидностью и гарантирует им равные со всеми другими гражданами возможности для участия в экономической, политической и социальной сферах, позволяет людям с повышенными потребностями вести полноценный образ жизни согласно индивидуальным способностям и интересам.

Ранее начальница отдела социальной защиты Коблевского сельсовета рассказала о программе «Забота и милосердие» и перечислила категории людей, которым была оказана помощь.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber