Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Основные проекты развития Коблевской ОТГ, над которыми работает «Агентство местного развития» (фото)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Экономика / Общество 18-ноя, 14:12
Основные проекты развития Коблевской ОТГ, над которыми работает «Агентство местного развития» (фото)

«Агентство местного развития Коблевской ОТГ» продолжает работать над развитием инфраструктуры, благоустройством в громаде, а также над инвестиционными проектами. Сергей Федосеев отметил, что это учреждение является подразделением сельского совета, которое занимается стратегированием, разработкой программ развития и организацией проектных мероприятий в громаде. Руководитель назвал основные проекты, над которыми работает учреждение.Сергей Федосеев, глава управления учреждения «Агентство местного развития Коблевской ОТГ».

Сергей Федосеев, руководитель учреждения «Агентство местного развития Коблевской ОТГ»

К Коблевской ОТГ присоединились Тузлы и Анатольевка, стратегию развития этих сел будут определять депутаты. Мы как исполнители можем предлагать идеи, которые, вероятнее всего, могут быть реализованы. На данном этапе подготовлено много проектов по государственному фонду регионального развития, ждем результатов, какие проекты пройдут, а какие нет. Основные проекты, над которыми мы работаем: берегоукрепление, развитие села Рыбаковка, закупка баков для раздельного мусора (для Южненской ОТГ и Коблевской ОТГ), а также сортировочная станция и мусоросортировочная техника.

Руководитель учреждения отметил, что в планах проект по приобретению необходимого оборудование в ЦПАУ, чтобы в Коблево можно было выпускать гражданские и зарубежные паспорта. Также планируют запуск электронной системы голосования для Коблевского сельсовета.

Напомним, жилищно-коммунальным хозяйством в Коблевской ОТГ занимается КП «Коблевский СКХ». Предприятие оказывает услуги по вывозу мусора, перекачке канализации и другие.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber