Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

В Николаевской области повысился тариф на газ

Новости / Экономика / Общество / В регионе 04-ноя, 11:00
В Николаевской области повысился тариф на газ

С 1 ноября 2020 года установлена новая цена за кубометр газа в Николаевской области — 8,94 грн. ООО «Николаевгазсбыт» 26 октября обнародовало новую цену на природный газ для бытовых потребителей. Об этом сообщает интернет-портал «Суспільне».

На формирование газового тарифа влияют несколько составляющих, в том числе стоимость закупки сырья, транспортировки и расходы на работу поставляющих компаний. В Николаевской области газ продает поставщик ООО «Николаевгазсбыт». По словам эксперта в области энергетических рынков Андрея Зинченко, если таких компаний было бы десяток, можно было бы говорить о здоровой конкуренции в ценах.

Андрей Зинченко, эксперт в области энергетических рынков

Те люди, которые не имеют модернизаций в энергосбережении, однозначно будут иметь высокий тариф. Люди не хотят или боятся учиться применять энергомодернизации. А это и есть реальная экономия. Государство об этом позаботилось по типу теплых кредитов: деньги туда закладывают и они реально работают.

ООО «Николаевгазсбыт» никак повышение тарифа не прокомментировало. Пресс-секретарь Светлана Чуб объясняет это тем, что на сайте компании все сведения в свободном доступе.

Напомним, что ранее Верховная Рада приняла за основу проект закона о реорганизации громад и районов.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber