Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Коблевская центральная библиотека продолжает работать в условиях карантина (фото, обновлено)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Безопасность / Общество / Культура 01-сен, 07:00
Коблевская центральная библиотека продолжает работать в условиях карантина (фото, обновлено)

В Коблевской ОТГ расположены четыре библиотеки, одна из которых находится в самом Коблево. Книгохранилище работает в привычном режиме, но с соблюдением всех необходимых карантинных мер.

При входе в здание висит инструкция по поведению в рамках карантинных мер из-за коронавируса, с которой каждый может ознакомиться. Работники библиотеки следят, чтобы посетители без масок не входили и у входа обрабатывали руки антисептиком.Мария Сидорчук, заведующая Коблевской центральной библиотеки.

Мария Сидорчук, заведующая коблевской центральной библиотекой

Мы принимаем посетителей по несколько человек на дистанции 1,5 метра. Мероприятия проводим численностью максимум до 10 человек. Чаще всего приходят дети за книгами по школьной программе и люди старшего возраста. Молодежь от 18-ти до 30 лет предпочитает гаджеты. Книг у нас много. Я работаю 23 года в этой библиотеке, могу сравнить: раньше выдавали по 10, максимум 20 книг в год, а сейчас мы получаем до 1 000 книг в год. Еще люди много дарят, классику приносят, но, к сожалению, классику никто не читает. Сельский совет закупил книг на 30 000 грн для всех библиотек громады. Еще нам бы помещение побольше, а то литература не помещается, да и негде разместить людей во время мероприятий.

Библиотеки должны оставаться безопасным местом для пользователей, поэтому проводится ежедневная дезинфекция помещений и влажная уборка.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber