Победителем в конкурсе на замещение вакантной должности директора Новофедоровского УДО «Сонечко» стала Леся Иванова, раннее уже занимавшая данную должность. Конкурс на должность директора УДО проходил 2 июля в стенах Коблевского сельсовета.
Участники демонстрировали знания по методике работы, воспитанию и организации питания, а также презентовали стратегию развития дошкольного учреждения на три года вперед. Леся Иванова в рамках презентации, основными пунктами стратегии развития УДО назвала:
- обеспечить УДО современным оборудованием для спортивного зала;
- создать уличные игровые площадки для разных возрастных категорий;
- реконструировать и модернизировать пищеблок, прачечную, коридоры;
- пополнить игровые комнаты всем необходимым оборудованием;
- способствовать саморазвитию и самореализации педагогов;
- внедрять инновационные технологии в садике и развивать кукольный театр.
Леся Иванова, директор Новофедоровского УДО «Сонечко»
Я выиграла конкурс на должность директора Новофедоровского УДО «Сонечко». Конкурс состоял из нескольких этапов: презентация, демонстрация знаний по методике работы, ответы на заданные вопросы, стратегия развития детского сада. Первостепенное — наш сад нуждается в ремонте пищеблока, в пожарной сигнализации, ремонте лестниц и игровых площадок. Также, обязательное условие работы детского сада — ограждение УДО от других организаций на нашей территории, тут есть старостинский округ и библиотека. В своей стратегии я показала свое виденье, каким должен быть детский сад.
По словам директора Новофедоровского УДО «Сонечко», чтобы реализовать программу развития УДО, необходимо финансирование.
Напомним, конкурс эссе «Сохранение нашего моря: новые пути уменьшения загрязнения в Черном море» предназначен для учеников старших классов в возрасте от 15 до 18 лет.