Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Руководство Коблевской ОТГ подписало меморандум о сотрудничестве с ГУНП в Николаевской области

Новости / Коблевская ОТГ / Безопасность / Общество / В регионе 19-апр, 13:00
Руководство Коблевской ОТГ подписало меморандум о сотрудничестве с ГУНП в Николаевской области

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет и секретарь сельского совета Коблевской ОТГ Светлана Талоха подписали меморандум, которым закрепили намерения сотрудничества сторон, направленные на повышение уровня общественной безопасности и порядка, охраны прав и свобод граждан, а также противодействия преступности в территориальной громаде, передает пресс-служба ведомства.

Такое стратегическое партнерство — новый формат взаимодействия полиции и громад, который позволяет координировать усилия и совместную деятельность ради правопорядка. Полицейский офицер громады является представителем своей громады, которая берет на себя часть финансовой поддержки его работы, и отчитывается не только перед руководством, но и перед самой громадой.

В Николаевской области проект полицейских офицеров громад набирает все больших масштабов, хотя и внепланово. В рамках программы НПУ в Николаевской области он еще официально не стартовал. Но уже сейчас к нему присоединились пять громад, шестой стала Коблевская ОТГ. Громады взяли на себя обеспечение офицеров громад надлежащими условиями и автомобилем для эффективной работы.

Напомним, что рыбаковские спасатели рассказали о работе спасательного пункта в преддверии летнего сезона.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber