Несмотря на ограничения, связанные с карантином, социальные работники продолжают оказывать помощь социально незащищенным категориям населения. Социальный работник сел Украинка и Бессарабка тесно сотрудничает с гражданами преклонных лет, инвалидами, больными, которые не способны к самообслуживанию. Согласно государственным стандартам, соцработник посещает людей, которые относятся к социально незащищенной категории и оказывает необходимую помощь.
Елена Капинус, социальный работник в селах Украинка и Бессарабка
В Украинке есть три юбиляра, которых социальная служба будет поздравлять в марте. Им исполнится 80 и 95 лет. Сельский совет выделил 500 гривен, на эту сумму будут приобретены подарки. Мы заранее созвонились с юбилярами и узнали, в чем они нуждаются.
Ежегодно для граждан преклонных лет 8 Марта в сельском клубе проходит праздничный концерт. Социальный работник рассказала о мероприятиях, приуроченных к Международному женскому дню.
Елена Капинус, социальный работник в селах Украинка и Бессарабка
В прошлом году участники музыкальных и танцевальных коллективов готовили праздничную программу для жителей наших сел. Как будет в этом году, не знаю. Все-таки из-за карантина мы многое не можем осуществить. Приходится действовать в рамках карантинных ограничений.
К 9 мая отдел социальной защиты и «Коблевский центр досуга и развития личности» для ветеранов и детей войны готовят концерт, а соцработники вручат продовольственные наборы.
Елена Капинус, социальный работник в селах Украинка и Бессарабка
В наших селах 35 детей войны. Ежегодно тем, у кого есть счета, насчитываются дополнительные денежные выплаты, а у кого их нет, вручают продуктовые наборы. В прошлом году выплачивали по 300 гривен, как будет в этом году, не известно.
Напомним, жители громады поделились мыслями насчет поддержки и развития молодежи Коблевской ОТГ.