Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

В Коблевской библиотеке пройдет книжная выставка-инсталляция ко дню рождения Тараса Шевченко (фото)

Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Общество / Культура 08-мар, 09:00
В Коблевской библиотеке пройдет книжная выставка-инсталляция ко дню рождения Тараса Шевченко (фото)

9 марта украинская общественность отметит 207 лет со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко — украинского поэта, живописца, мыслителя и общественного деятеля. Для чествования памяти Тараса Шевченко в читальном зале Коблевской центральной библиотеки пройдет книжная выставка-инсталляция по мотивам произведений поэта. Сотрудники библиотеки подобрали литературу, которая поможет глубже ознакомить посетителей с творчеством и жизнью писателя, а также поможет осознать вклад Шевченко в развитие украинского языка и культуры.Мария Сидорчук, заведующая Коблевской центральной библиотекой.

Мария Сидорчук, заведующая Коблевской центральной библиотекой

Шевченковские дни — это не только повод почтить память Кобзаря, но и возможность вспомнить творчество великого поэта, которое остается актуальным и в наши дни. Ежегодно в библиотеке проходят мероприятия, приуроченные ко дню рождения Тараса Шевченко. А в этом году целая неделя будет посвящена этому событию. Мы проведем выставку, посвященную творчеству великого украинского поэта, а каждый, кто придет, сможет ознакомиться с ней.

Лариса Резниченко, директор КУ «Коблевская публичная библиотека Коблевского сельского совета».

Лариса Резниченко, директор КУ «Коблевская публичная библиотека Коблевского сельского совета»

Когда круглая дата, в библиотеке проходят мероприятия, встречи, презентации. В этом году 9 марта мы проведем только книжную выставку-инсталляцию, а также расскажем посетителям о жизни и творчестве Тараса Шевченко.

Напомним, воспитанники и воспитатели УДО «Сонечко» в Новофедоровке провели конкурс, в рамках которого выращивали овощи в домашних условиях.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber