Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Учитель физкультуры из села Украинка выиграл всеукраинский конкурс

Новости / Коблевская ОТГ / Украинка / Спорт / Образование / В регионе 24-авг, 07:00
Учитель физкультуры из села Украинка выиграл всеукраинский конкурс

Виктор Бараболя, учитель физической культуры школы села Украинка Коблевской ОТГ занял I место на всеукраинском конкурсе на лучшее состояние физической культуры в учебных заведениях в номинации «лучшие сельские общеобразовательные учебные заведения», сообщает koblevo.news. 

Виктор Бараболя, учитель физической культуры

Все проходило дистанционно. Нужно было смонтировать фильм о нашей работе в сфере физической культуры и отразить все спортивные достижения учеников нашей школы.

Конкурсная видеоработа подробно рассказывает, в каких спортивных соревнованиях принимали участие спортсмены Украинской школы и каких результатов в этом достигли — как на уровне ОТГ, так и в масштабах области.

Женская баскетбольная команда Украинской школы неоднократно показывала прекрасные результаты на различных чемпионатах. В позапрошлом году девочки-баскетболистки заняли второе место на чемпионате области. Финал так и не состоялся — помешал карантин. Поэтому в этом учебном году предстоит много работы.

Виктор Бараболя, учитель физической культуры

Жаль, что так получилось из-за карантина, потому что баскетбольный кубок мы бы точно взяли. Да и волейбольный тоже.

Кроме того, ученица Украинской школы в прошлом году заняла первое место в чемпионате области по бегу на 800 метров.

Конкурс стартовал в январе этого года. Сначала Виктор Бараболя стал лучшим учителем физкультуры в первом, областном, этапе и с этим результатом вышел во второй тур, всеукраинский.

Виктор Бараболя, учитель физической культуры

И вот я узнаю: приказом МОН Украины Украинская школа Коблевской ОТГ стала лучшей!

Документы конкурса отображают не только спортивные достижения, но и наличие, а также качество спортивной базы. Украинская школа имеет футбольное и баскетбольное поля, спортивную площадку для занятий гимнастикой и силовыми видами спорта. Для конкурса важно было все: фото спортзала, высота потолков, соответствие различным нормам — в этом ракурсе Украинская школа не уступает, наверное, многим городским учебным заведениям. Текущий ремонт спортивной базы делают ежегодно, а вот капитальный проводили десять лет назад.

Напомним, ранее школа села Украинка Коблевской ОТГ нуждалась в ремонте крыши, частично разрушенной стихией. И местные активисты выполнили ряд работ по благоустройству.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber