Вернуться назад Распечатать

Главный врач Коблевской амбулатории призвал жителей громады вакцинироваться от COVID-19 (фото)

Главный врач Коблевской амбулатории призвал жителей громады вакцинироваться от COVID-19 (фото)

В Коблевской ОТГ продолжается вакцинация от коронавируса. В местную амбулаторию доставлено 140 доз вакцин AstraZeneca-SKBio производства Южной Кореи. Главный врач Коблевской амбулатории уверен, что статистика заболеваний пойдет на спад только при условии массовой иммунизации. На сегодня число жителей, желающих сделать прививку, растет, но не так активно, как хотелось, считает врач.Виктор Чернега, главный врач КНП «ЦПМСП» Коблевского сельсовета.

Виктор Чернега, главный врач КНП ЦПМСП Коблевского сельсовета

Вакцинироваться нужно всем! Это единственный способ не заразиться коронавирусом. Я не понимаю, почему большинство людей безответственно относятся к вирусу. Сотрудники образовательных учреждений не спешат вакцинироваться, они работают с детьми и рискуют жизнями детей. За два последних месяца погибло 7 человек, для такого населенного пункта — это очень много. Я и сотрудники медицинских учреждений привились, все живы и еще никто не заразился COVID-19.

Главврач добавил, что за последнюю неделю уровень заболеваемости снизился.

Виктор Чернега, главный врач КНП ЦПМСП Коблевского сельсовета

Уровень заболеваемости пошел чуть на спад. Если раньше было по 10-11 человек заболевших, то сейчас по 1-2 человека в день. Могу сказать, что такой результат в громаде — благодаря вакцинации. Люди защищены в том случае, если живут среди вакцинированных.

Напомним, на праздники украинцы зачастую выезжают на природу, чтобы провести пикники и жители Коблевской громады — не исключение. Поэтому важно напомнить о правилах безопасного обращения с огнем.

10-05-2021, 17:48