Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

В Виноградном с размахом открыли детскую площадку (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Виноградное / Общество / Спорт / В регионе 18-авг, 09:00
В Виноградном с размахом открыли детскую площадку (фото)

Детство — это незабываемая пора. И не важно, где растут дети — в крупном мегаполисе или в маленьком селе. Новый уголок детства сразу полюбили юные жители села Виноградное в Коблевской ОТГ.Елена, 13 лет, жительница Виноградного.

Елена, 13 лет, жительница Виноградного

Мы раньше катались на детской площадке. Сейчас больше времени здесь проводим — здесь все очень круто и весело. Есть даже карусели!

Владислав, 9 лет, житель Виноградного.

Владислав, 9 лет, житель Виноградного

Мне нравятся новые карусели. На них очень классно кататься. Я теперь сюда буду каждый день приходить, мне здесь очень нравится. Мы будем беречь эти качели!

Довольны таким подарком и родители, ведь аналогичных мест для отдыха детей в селе Виноградном мало.Оксана, жительница Коблево.

Оксана, жительница Коблево

У нас в селе очень много детей. И площадка была нужна давно. Важно, чтобы теперь это ценилось и было в сохранности. Спасибо тем, кто это сделал!

Людмила, жительница Виноградного.

Людмила, жительница Виноградного

Наши дети довольны! Им теперь есть где проводить время и гулять.

Анна, жительница Виноградного.

Анна, жительница Виноградного

Впечатления хорошие. Я удивлена. Нашим детям не хватало этого. Пусть будет больше таких площадок в нашем селе.

Открытие детской площадки не обошлось и без сладких угощений. Детей еще ожидали облака из ваты, мороженое и сок. Кроме этого члены «Команды развития Коблевской ОТГ» подарили детскому саду музыкальную колонку для проведения различных праздников.Лилиан Препелица, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Лилиан Препелица, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

По многочисленным просьбам работников детского сада, мы дарим музыкальную колонку с микрофоном, чтобы с детьми можно было проводить различные мероприятия, а на улице организовывать различные игры. Это подарок от нашей «Команды развития Коблевской ОТГ» детском саду.

В Виноградном проживает много детей. И очень важно, чтобы им прививались традиции бережливости. Чтобы предотвращать случаи вандализма, важно, чтобы жители ОТГ имели активную гражданскую позицию. В этом убежден представитель «Команды развития Коблевской ОТГ» Лилиан Препелица.

Лилиан Препелица, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Наша Команда, и я, в том числе, надеемся на то, что родители будут более внимательными к этим детским площадкам. А мы будем стараться все делать так, чтобы дети чувствовали себя счастливыми.

О планах открытия новых детских площадок, рассказал Аркадий Хачатурян, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».Аркадий Хачатурян, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ». 

Аркадий Хачатурян, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Мы хотим еще в ближайшем будущем открыть в Коблево 2-3 такие площадки. Где возможно — будем просто дорабатывать, а где-то добавлять. В ближайшей перспективе будем устанавливать такие детские площадки по окрестным деревням. Следующий населенный пункт у нас — Луговое.

Открытие новой детской площадки в Виноградном — это еще и хороший повод для активистов «Команды развития Коблевской ОТГ» еще раз встретиться и пообщаться с местными жителями. Во время таких встреч можно оперативно узнать о проблемах села и понимать, где в первую очередь более всего нужна помощь.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber