Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Под Коблево зафиксирован огромный оползень. Есть опасность дальнейшего обрушения (видео)

Главные события дня / Новости / Происшествия / Экология / В регионе 23-июн, 14:30
Под Коблево зафиксирован огромный оползень. Есть опасность дальнейшего обрушения (видео)

На канале Зоотроп опубликовано видео, в котором зафиксирован огромный оползень. Локация обрушения грунта - недалеко от Коблево.

Автор видео
Чудо, что в тех местах уже нет баз отдыха и домов, но такое может произойти в любой точке побережья, где высокий обрыв. К огромному сожалению, в нашей стране нет государственных и областных программ по высаживанию деревьев и сбережению склонов и обрывов.

Длина оползня достигает 700 м, ширина захвата - до 60 м, глубина обрушения - порядка 10 м. Как сообщает и демонстрирует автор ролика, обрывочные трещины в грунте свидетельствуют о том, что совсем скоро урез обрыва еще ближе подойдет к автомагистрали.

Автор видео
Если будет такое же продвижение, то год-два, и обрыв подойдет вплотную к дороге. Сейчас оползень не вызвал резонанса только потому что домов нет ни на плато, ни внизу.

По мнению автора, грунт в этом месте настолько рыхлый, что осыплется после следующих же дождей. Он упомянул про неоднократные случаи аналогичных процессов в Санжейке, Очакове, Одессе, Черноморске, подчеркнув, что при покупке жилья на побережье необходимо учитывать оползневый фактор.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber