Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Сотрудничество СБУ и ТИСа позволило задержать крупные партии наркотиков из Латинской Америки

Главные события дня / Новости / Происшествия / В регионе 27-ноя, 07:00
Сотрудничество СБУ и ТИСа позволило задержать крупные партии наркотиков из Латинской Америки

Благодаря активному сотрудничеству Службы безопасности Украины и Госпогранслужбы с контейнерным терминалом ТИС в 2020 году изъяты крупные партии наркотиков, которые злоумышленники пытались провезти в контейнерах из стран Латинской Америки. Об этом говорится в письмах на имя гендиректора ООО «ТИС» Андрея Ставницера от главного отдела по борьбе с коррупцией и контрабандой управления Службы безопасности Украины в Одесской области и Южного регионального управления Государственной пограничной службы, передает «Лиманское Агентство Новостей».

В 2020 г. правоохранители констатируют весомую активизацию злоумышленников, которые пытаются провезти в Украину наркотические вещества в контейнерах из стран Латинской Америки. Как объясняют силовики, Украина традиционно является транзитной страной для наркотрафика из Латинской Америки в Европу, и это глобальная проблема, с которой борются силовые службы всего мира.

Владимир Конопацкий, начальник Главного отдела по борьбе с коррупцией и контрабандой облуправления СБУ

Выражаем свою благодарность персоналу и руководству ТИСа за содействие в проведении вышеупомянутых мер, направленных на выявление в грузопотоке и противодействие попадания в Украину наркотических средств.

Госпогранслужба сообщает, что факты задержания наркотического средства кокаин на протяжении 2020 года стали возможны благодаря активной позиции руководства ТИС-Контейнерный терминал в содействии правоохранительным органам Украины в борьбе с трансграничными наркогруппировками, которые специализируются на контрабанде кокаина в особо крупных размерах.

Для достижения таких результатов необходима точная и слаженная работа таможни, пограничников, СБУ и активное содействие терминала, уверены на предприятии.

В погранслужбе также обратились к руководству контейнерного терминала с просьбой увеличить количество сканируемых контейнеров с судов из Латинской Америки с 30-35 до 50 шт.

Чтобы повысить эффективность мер по борьбе с контрабандой, руководство контейнерного терминала незамедлительно увеличило количество сканируемых контейнеров до пятидесяти, информирует пресс-служба ТИСа.

Напомним, что ранее журналисты «О Коблево» писали о хобби повара столовой ТИСа.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber

Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031