Новофедоровское заведение дошкольного образования «Сонечко» продолжает работать в обычном режиме, с соблюдением всех необходимых карантинных требований. В этом садике, как и во всех дошкольных учреждениях Коблевской ОТГ, уже началась подготовка к новогодним праздникам. Сотрудники детского сада «Сонечко» рассказали о том, как проходит процесс подготовки.
Валентина Плехина, и.о директора новофедоровского заведения дошкольного образования «Сонечко»
Несмотря на то, что детский сад находится на карантине, он продолжает работать в обычном режиме. Сейчас идет подготовка ко Дню святого Николая и к Новому году. В каждой группе воспитатели разрабатывают праздничные сценарии, совместно с музыкальным руководителем. Готовим детей и привлекаем родителей, с которыми общаемся по Viber. Родители помогают в изготовлении костюмов, так как в каждой группе будет проводиться инсценировка сказок.
Инна Танченко, воспитатель средней группы «Ягодка»
Мы принимаем участие в подготовке Нового года, также будем приобщать и родителей к подготовке. Но, к сожалению, в связи с коронавирусом праздник будет проходить без родителей. Планируем снимать видео и пересылать родителям.
Медсестра дошкольного учреждения рассказала, что в садике есть все необходимые средства индивидуальной защиты, в учреждении регулярно проводятся противоэпидемические мероприятия для того, чтобы сохранить здоровье детей.
Александра Сучок, медсестра детского сада, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»
Наш детсад полностью обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты: антисептиками, масками. Дети как раньше болели, так и болеют, но только традиционными сезонными заболеваниями. Случаев коронавируса не было, ни среди детей, ни в коллективе. Мы стараемся проводить все мероприятия противоэпидемические для того, чтобы детям было безопасно находится в детском саду. Мы проветриваем классы и делаем уборку с дезинфицирующими средствами согласно графику.
Детский сад «Сонечко» будет принимать участие в конкурсе на изготовление лучшей новогодней игрушки, который проводит Центр внешкольного образования. Валентина Плехина рассказала, что до 10 декабря они пройдут регистрацию и займутся подготовкой к этому конкурсу.
Напомним, что ранее жители Новофедоровки назвали главную проблему села.