Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Острая проблема: ремонт дорог в селе Новофедоровка (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Новофедоровка / Общество / Дороги 20-ноя, 15:54
Острая проблема: ремонт дорог в селе Новофедоровка (фото)

Ремонт дороги — больная тема для большинства жителей Новофедоровки. Власти знают о состоянии дорог, поэтому самые проблемные их участки периодически латают. В прошлом году, до открытия амбулатории, отремонтировали часть дороги, а на прошлой неделе сделали ямочный ремонт. Жители Новофедоровки считают недостаточным частичное латание ям, так как, по их словам, эта дорога нуждается в капитальном ремонте.Виктор Кисличенко, житель Новофедоровки.

Виктор Кисличенко, житель Новофедоровки 

Стало якобы лучше, но дело в том, как положен был асфальт — там же не выдержаны все нормы. Просто налили смолу и сверху положили асфальт, причем, насколько я понимаю, он был не горячим. И сверху закатали катком, вес которого 3-4 тонны максимум.

Сергей Смоляк, житель Новофедоровки.

Сергей Смоляк, житель Новофедоровки 

Сделали от силы 30 метров ямочного ремонта, мы особо ничего не ощутили. Начали ремонт с середины дороги, не от начала и не с конца. Как-то непонятно: они уже закончили ремонт или только начали. По качеству видно, что этот ремонт долго не протянет, тем более идут дожди и там постоянно лужи.

Евгения Кирилюк, жительница Новофедоровки.

Евгения Кирилюк, жительница Новофедоровки 

Были ямки — стали горбики. Мне не нравится, как сделали ремонт дороги.

Лилия Гадаева, жительница Новофедоровки.

Лилия Гадаева, жительница Новофедоровки 

Обещали хорошую дорогу. Дорога неровная, ездить неудобно. Дети ходят в школу, но нормальной дороги, чтобы ходить нет — там летать нужно.

Местные жители надеются на то, что по возможности будет сделан капитальный ремонт этой дороги.Александра Сучок, жительница Новофедоровки, представительница ОО «Команда развития Коблевской ОТГ».

Александра Сучок, жительница Новофедоровки, представительница ОО «Команда развития Коблевской ОТГ»

Мы очень рады, что выборы прошли и наши избранники обещают сделать ремонт дороги. Хотелось, чтобы во всем селе сделали ремонт дорог. Сейчас, спасибо, и на этом, потому что дорога была в ужасном состоянии. Будем надеяться, что на этом не остановятся и нам полностью сделают дорогу.

Староста Новофедоровского старостинского округа Наталья Степаненко рассказала, что планировался капитальный ремонт дороги, но так как коронавирус внес свои коррективы, бюджета хватило лишь на небольшой участок дороги и на ямочный ремонт.Наталья Степаненко, староста села Новофедоровка.

Наталья Степаненко, староста села Новофедоровка

То, что сделали дорогу хотя бы чуть-чуть, — это плюс. То, что ее не закончили, — это минус. Сделали настолько, насколько это было возможно. Дело в том, что деньги пришли в конце года, в ноябре, температура понизилась, и подрядчик, который взялся делать дороги, освоил только 161 тысячу гривен — это было положено сплошным полотном. А ямочный ремонт — это, видимо, были остатки асфальта.

Как правило, ремонт дорог чаще всего выполняется весной, так как погодные условия существенно влияют на качество проводимых работ.

Напомним, что ранее жители Виноградного высказались по поводу сжигания листвы.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber