Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Александр Побережнюк рассказал о приоритетах своей деятельности в Коблевской громаде по округу № 5

Главные события дня / Статьи / Коблевская ОТГ / Коблево / Общество 22-окт, 15:00
Александр Побережнюк рассказал о приоритетах своей деятельности в Коблевской громаде по округу № 5

Александр Побережнюк — житель Коблево, который здесь родился, вырос и проживает. Поэтому проблемы родного села он знает не понаслышке. Александр Сергеевич всегда отзывается на просьбы односельчан о помощи, но у него есть желание помогать большему количеству людей, живущих в Коблевской громаде.Александр Побережнюк считает, что после избрания в депутаты сельского совета его возможности значительно увеличатся, что поможет в дальнейшем более эффективно решать проблемы жителей Коблево и окрестных сёл. Александр Побережнюк, кандидат в депутаты Коблевского сельского совета по округу № 5, работает водителем автобуса и как никто другой знает о состоянии дорог, соединяющих населенные пункты громады. По большей части они находятся в ужасном состоянии, а где-то их просто нет. Водители автобусов зачастую просто отказываются ездить в сёла по таким дорогам.Александр Побережнюк, кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Александр Побережнюк, кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Я сам как перевозчик не сильно хочу туда ехать, потому что ты там поездишь месяц и потом тебе нужен будет другой автобус. Ты его даже не сможешь отремонтировать. Там ездили автобусы, были маршруты даже при этих дорогах. Сейчас — нет.

Также одной из своих задач Александр Побережнюк видит в привлечении молодежи к занятиям спортом. В первую очередь — это создание различных спортивных секций, а также строительство спортивных площадок по всей Коблевской громаде. И секции, и площадки в громаде есть, но, по мнению Александра, их недостаточно. Во многих сёлах дети с родителями обустраивают спортивные площадки своими силами из подручных материалов. Он уверен, что дети здесь хотят заниматься спортом, но элементарная возможность это сделать, есть не у всех. Кроме того, кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5 уверен, что тренеры, помимо физического воспитания, помогут привить своим воспитанникам и уважение к старшему поколению.

Александр Побережнюк, кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Хочется заинтересовать молодежь, заинтересовать спортом, они сейчас только в компьютерах сидят. Хочется, чтобы они больше между собой вживую общались. Также сейчас ощутимо и заметно, что молодежь не уважает старших, людей старше себя. Я думаю, когда будут спортивные секции, например, борьба, футбол, они будут между собой общаться, надо, чтобы тренеры учили их уважать старших.

Развитие рекреационной зоны в Коблево - одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой представитель «Команды развития Коблевской ОТГ» Александр Побережнюк. Коблево — известный на всю Украину и за ее пределами морской курорт, но говорить о том, что инфраструктура и предоставляемые туристам услуги здесь развиты на высоком уровне, еще рано. Вдоль побережья есть много турбаз, которые были построены 20-30 лет назад и с тех пор там ничего не менялось. Предоставление качественных услуг, привлечет намного больше отдыхающих, а это обеспечит увеличение финансовых поступлений в бюджет Коблевской громады, считает кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5 Александр Побережнюк.

Напомним, что ранее Александр Побережнюк, кандидат в депутаты Коблевского сельсовета по округу № 5 установил новую детскую площадку в селе Бессарабка.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber