Староста Лугового высказала свое мнение о присоединении села Лугового к Коблевской ОТГ и призвала депутатский корпус сотрудничать с местной властью. Главным плюсом децентрализации назвала административные услуги, которые появились в местном сельсовете.
Алина Пустовойтенко, староста села Луговое
Плюс децентрализации в том, что мы теперь делаем на месте оформление справок, субсидий, завещаний, доверенностей. Раньше приходилось ездить в Рыбаковку, сейчас на месте. После объединения с Коблевской ОТГ нам выделили социальный автобус, который дважды в неделю возит людей в Березанку. Для пенсионеров действуют льготы на автобус, им выдают талон на две бесплатные поездки в месяц. Не могу сказать, что есть конкретные минусы, они были и остаются до сих пор. Минус — плохие дороги. Во время дождя мусорные машины ездят через село и разбивают и без того плохую дорогу. Огромный минус в том, что нет документов ни на одно заброшенное здание, даже сельсовет не на балансе. По этой причине в нем нет отопления. И хотелось, чтобы депутаты Коблевского сельсовета с нами сотрудничали.
Напомним, представители общественной организации «Команда развития Коблевской ОТГ» закончили установку детской площадки в селе Луговое и провели веселое открытие с угощениями для детишек.