Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Коблевские депутаты провели подготовительное к сессии заседание (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Политика / Общество 21-сен, 18:39
Коблевские депутаты провели подготовительное к сессии заседание (фото)

В понедельник, 21 сентября, состоялось подготовительное заседание комиссий Коблевского сельсовета. На нем рассмотрели проекты, которые будут вынесены на сессию 22 сентября. Для того чтобы сессия прошла максимально оперативно, депутаты сначала изучили вопросы индивидуально, а затем рассмотрели их на собрании. Подробнее о вопросах рассказала секретарь сельского совета.Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета.

Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета

Все вопросы прошли на сессию, в некоторые были внесены изменения, дополнения, разъяснения с учетом замечаний некоторых депутатов. Это утверждение генеральных планов, утверждение зонирования территорий, таких как Новофедоровка, внесение изменений в сельский бюджет, льготы на питание многодетным семьям, предоставление материальной помощи.

Жительница Украинки по собственной инициативе, пришла для уточнения своих вопросов, которые не были рассмотрены на прошлой сессии.Ольга Бочарова, жительница Украинки.

Ольга Бочарова, жительница Украинки

Я написала заявления в ЦПАУ, одно от фермерского хозяйства, второе от имени сына, имеющего два магазина, которые фактически никогда не использовались, это были магазины в Украинке и в Березанке, на приватизацию земли под магазинами, на выделение земель, которые в постоянном использовании фермерского хозяйства, под ведение частного хозяйства.

Наибольшее количество вопросов было озвучено отделом землеустройства.Светлана Лозун, начальник отдела коммунальной собственности и земельных отношений.

Светлана Лозун, начальник отдела коммунальной собственности и земельных отношений

На комиссию было вынесено 25 вопросов в отношении выделения участков, в аренду, в собственность, утверждения технической документации, утверждения проектов, договора на разработку. Самые значимые — утверждение документации для проведения аукциона Коблевским сельским советом, на следующую сессию будет вынесен этот вопрос, и продажа двух земельных участков, это — поступления в бюджет.

Владимир Дротенко, депутат Коблевского сельсовета, член земельной комиссии.

Владимир Дротенко, депутат Коблевского сельсовета, член земельной комиссии

Вопросов было много, относительно выделения земельных участков военнослужащим в АТО, утверждение технической документации, касающейся выделения земельных участков гражданам, также был поднят вопрос относительно начала узаконивания гаражей для плавсредств в Рыбаковке, для нас это очень болезненный вопрос, можно сказать, не одно десятилетие этот дело стоит на одном месте. Мы решили попробовать пойти таким законным путем- дать людям разрешение на разработку проекта выделения этих земельных участков в долгосрочную аренду.

Напомним, 22 сентября состоится сессия Коблевского сельсовета, на которой станет известно какие вопросы поддержат депутаты, а какие нет.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber