Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Коблевская амбулатория готовится ко второй волне карантина (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Фото / Здоровье 11-сен, 12:14
Коблевская амбулатория готовится ко второй волне карантина (фото)

Ситуация с коронавирусом в Украине не улучшается. Статистика по всей стране показывает около 2,5 тыс. инфицированных COVID-19 в сутки. Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается по всей территории страны, в том числе и в Коблевской ОТГ.

По словам главврача коблевской амбулатории Виктора Чернеги, в Рыбаковке выявили 19 больных, из них 7 человек перенесли заболевание в тяжелой форме, они прошли лечение в больнице. Вторая волна заболеваний, в более тяжелой форме, ожидается в конце октября—начале ноября. В этот период будут и другие заболевания: сезонный грипп, вирусная инфекция. Они могут привести к усложненной форме коронавируса.

Главврач рассказал, к чему готова коблевская амбулатория при росте количества зараженных вирусом.Виктор Чернега, главврач коблевской амбулатории.

Виктор Чернега, главврач коблевской амбулатории

В октябре, возможно, будет больше заболевших. Мы готовимся к тому, что местных жителей будем лечить у нас. В таком случае мы перейдем на круглосуточное дежурство.

Также главврач отметил, что в амбулатории есть все необходимое: средства защиты для медработников; три концентратора кислорода; медикаменты; лаборатория, в которой можно сделать любой анализ; бесконтактные градусники; новый автомобиль. Он полагает, что коблевская амбулатория полностью готова к эпидемии коронавируса.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber