В период военного времени жители Коблевской громады стараются помогать друг другу, особенно это касается представителей ОО «Команда развития Коблевской ОТГ». Так, недавно социальный работник из Украинки Елена Капинус обратилась к Александру Побережнюку, депутату Коблевского сельсовета, а также представителю ОО «Команда развития Коблевской ОТГ» за помощью в оказании гуманитарной поддержки гражданам.
Елена Капинус, социальный работник Коблевского сельсовета (территория № 3 с. Украинка и Бессарабка)
У жителей Украинки была просьба, чтобы им выделили гуманитарную помощь. Я обратилась к Александру, и он сказал, что может помочь. Лекарства он привозил в Украинку дважды, за что мы ему крайне благодарны.
В состав гуманитарной помощи вошли лекарства: противовирусные, успокоительные, а также препараты для людей с сахарным диабетом.
В свою очередь, Александр Побережнюк считает важным оказывать помощь гражданам и планирует продолжать этим заниматься.
Александр Побережнюк, депутат Коблевского сельсовета, представитель ОО «Команда развития Коблевской ОТГ»
Я от лица «Команды развития Коблевской ОТГ» предоставил медикаменты для жителей Украинки. В такое непростое время важно поддерживать друг друга. Например, в селе проживает большое количество людей преклонного возраста, которым очень нужны лекарства. На этом мы не планируем останавливаться и будем дальше помогать и делать то, что в наших силах.
Напомним, как работает инклюзивно-ресурсный центр Коблевского сельсовета в условиях военного времени.