Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Общественники Коблевской ОТГ закончили установку детской площадки в селе Луговое (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Луговое / События / Общество 09-сен, 13:00
Общественники Коблевской ОТГ закончили установку детской площадки в селе Луговое (фото)

Всего несколько дней прошло с момента, как в селе Луговое Коблевской громады установили первые качели и горку на детской площадке, которую решено было сделать в одном из любимых мест игр местной детворы. И вот представители «Команды развития Коблевской ОТГ» устанавливают карусель, песочницу, ровняют и облагораживают площадку. Николай Балан, председатель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Николай Балан, председатель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Дня три назад мы начали собирать качели. Потом подождали, пока бетон схватился, и привезли песок. Сегодня у нас открытие.

Работы по установке детского оборудования для обеспечения лучшего качества проходили в два этапа.Илья Мыра, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Илья Мыра, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Сегодня установили карусель, потому что в прошлый раз мы подготовили основание и залили все бетоном. Привезли и раскидали по площадке песок.

Также общественники рассказали немного об истории создания новой детской площадки в селе Луговое Коблевской ОТГ.Лилиан Препелица, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Лилиан Препелица, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

К нашей команде обращались жители Лугового, чтобы у них в селе тоже появилась современная детская площадка. Мы полностью поддержали их идею и решили им помочь.

Староста Луговского старостинского округа Алина Пустовойтенко говорит, что местным детишкам давно хотелось, чтобы у них в селе появилась современная игровая площадка, где они бы проводили свободное время.Алина Пустовойтенко, староста Луговского старостинского округа.

Алина Пустовойтенко, староста Луговского старостинского округа

Нашему селу давно не хватало новой детской площадки, потому что старая давно вышла из строя и стала даже опасной. Произошло две поломки и, к счастью, в тот момент там не было детей. Когда мы узнали из Интернета, что коблевская команда предпринимателей делает такие ценные подарки селам, мы с мамами обратились к ним.

Ну и какой же детский праздник без сладостей! Представители «Команды развития Коблевской ОТГ» подготовили угощения для юных жителей Лугового.Сергей Боровый, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Сергей Боровый, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Под конец работы мы угостили детей мороженым и соком. Все остались довольны. 

И действительно, дети от всей души резвились, испробовали все качели и горки, игрались в песочнице. Среди них юный житель Лугового Славик.Славик, житель села Луговое.

Славик, житель села Луговое

Мне понравилась карусель. Я покатался и на карусели, и на качелях.

Взрослые луговчане, родители деток, обещают уже своими силами поддерживать на площадке порядок, а также посадить здесь цветы, кустарники и деревья.

Напомним, ранее в селе Луговое по просьбе местных жителей представители «Команды развития Коблевской ОТГ» установили конструкции для детской игровой площадки.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber