Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

«Украину хотят видеть в европейской семье»: президент Еврокомиссии (видео)

Главные события дня / Новости / Политика / Общество / В стране 28-фев, 12:22
«Украину хотят видеть в европейской семье»: президент Еврокомиссии (видео)

Урсулу фон дер Ляйен, президента Европейской комиссии, попросили прокомментировать массовые акции солидарности, прошедшие по всей Европе в поддержку Украины, против которой Владимир Путин начал войну, передает «24 канал».

Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии

Украина должна вступить в ЕС, эта страна — одна из нас. Мы хотим видеть ее в европейской семье.

Она также напомнила, что Украина уже участвует в некоторых европейских процессах, в частности интеграции внутреннего рынка в единый рынок ЕС, а также в энергетике.

Президент Еврокомиссии также отметила беспрецедентное сотрудничество и сплоченность в этом вопросе всех демократических стран — Великобритании, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии.

Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии

Это свидетельствует, что мы вместе встаем на защиту демократии в Европе. Важно, чтобы мы защищали наш мирный порядок, порядок на основе правил. Евросоюз не потерпит на европейской земле попрание наших ценностей.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что в Украине защищают европейские ценности. Украинцы хотят жить в мирной демократии, а Россия совершает агрессию. Поэтому Евросоюз солидарен с Украиной.

Также глава Еврокомиссии отметила важность того, что украинская сторона готова к переговорам с Россией. Однако доверие к Владимиру Путину уже подорвано.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение, в котором заявил, что европейцы осознают, что украинцы борются за мир во всей Европе. Об этом сообщается в Telegram-канале Президента Украины.

Владимир Зеленский, Президент Украины

Мы обращаемся к ЕС по поводу неотложного присоединения Украины по новой специальной процедуре. Мы благодарны партнерам за то что они рядом с нами, но наша цель — быть вместе со всеми европейцами, и главное — быть на равных.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber