Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

«Команда развития Коблевской ОТГ» оказала поддержку учебным заведениям родного края (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Общество / Образование / В регионе 03-сен, 14:45
«Команда развития Коблевской ОТГ» оказала поддержку учебным заведениям родного края (фото)

В начале учебного года руководители школ сел Коблево, Рыбаковки и Тузлы, а также детского сада Новофедоровки обратились к «Команде развития Коблевской ОТГ» с просьбой оказать этим учреждениям помощь в решении насущных вопросов их деятельности. Общественная организация отреагировала на запросы и посетила каждое учебное заведение не с пустыми руками. Сначала общественники побывали в школе села Коблево.Илья Мыра, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Илья Мыра, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

По просьбе Людмилы Кравцовой, директора Коблевской школы, мы приобрели для детей баскетбольные и волейбольные мячи. Также обсудили установку вытяжки для кабинетов младших классов. 

В прошлом году Коблевская школа получила рекуператоры воздуха, но с установкой возникли проблемы — в учебном заведении нет соответствующих специалистов.Людмила Кравцова, директор Коблевской школы.

Людмила Кравцова, директор Коблевской школы

Мы поинтересовались у родителей, где можно найти специалистов, которые занимаются установкой рекуператоров. Родители, в свою очередь, обратились к «Команде развития Коблевской ОТГ». Общественная организация направила профессионалов в нашу школу. Я верю, что через 1-2 недели рекуператоры появятся в школе, так как в кабинетах очень жарко, классы тесноваты. Сегодня температура воздуха просто требует, чтобы мы создали для детей комфортные условия.

Мячами, которые школе подарила общественная организация, будут пользоваться самые маленькие ученики — первоклассники.Валентина Царук, учитель 1 класса Коблевской школы.

Валентина Царук, учитель І класса Коблевской школы

В первом классе у нас 24 ученика. Надеемся, что эти детки нас не подведут и в будущем будут способствовать развитию нашего прекрасного села. Для них нам подарили 6 мячей: 3 баскетбольных и 3 волейбольных.

Учебному заведению села Рыбаковка представители «Команды развития Коблевской ОТГ» привезли необходимую оргтехнику.

Илья Мыра, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

Мы отреагировали на просьбу Галины Дротенко, директора школы Рыбаковки, и подарили учебному заведению ламинатор и принтер.

По словам Галины Владимировны, школа нуждалась в новой технике.

Галина Дротенко, директор Рыбаковской школы.

Галина Дротенко, директор Рыбаковской школы 

Техника сейчас всем нужна, в процессе обучения ее используют в каждом классе. И сколько бы техники не имела школа, ее все равно не хватает. Поэтому мы обратились к общественной организации с просьбой приобрести принтер и ламинатор для нашего учебного заведения. Я очень удивлена, что ребята так быстро отреагировали.

Для детского сада Новофедоровки участники «Команды развития Коблевской ОТГ» закупили кухонное оборудование.Сергей Боровый, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ».

Сергей Боровый, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»

К нам обратился за помощью детский сад «Сонечко», который находится в Новофедоровке. Сотрудники дошкольного учебного заведения сказали, что кухня нуждается в обновлении инвентаря. Нужны сковородки, алюминиевыхе миски, профессиональные ножи и разделочные доски.

Сотрудники детского сада поблагодарили общественную организацию за оказанную помощь.Александра Сучок, медсестра детского сада «Сонечко» в Новофедоровке.

Александра Сучок, медсестра детского сада «Сонечко» в Новофедоровке

Мы благодарим «Команду развития Коблевской ОТГ» за реакцию на наши просьбы. Детский сад «Сонечко» очень нуждается в помощи, у нас старое здание, пищеблок и прачечную пора ремонтировать, также хотелось бы заменить старый линолеум. Мы действительно нуждаемся в подобной помощи.

Перед началом учебного года школа села Тузлы не имела достаточного количества средств индивидуальной защиты, а также дезинфицирующих веществ.Николай Балан, глава общественной организации «Команды развития Коблевской ОТГ».

Николай Балан, председатель общественной организации «Команды развития Коблевской ОТГ»

Нам позвонил сельский голова Тузлов и сообщил, что к началу учебного года школа нуждается в средствах индивидуальной защиты и антисептиках. Мы с ребятами собрались и закупили все, что смогли найти в складах: 12 литров антисептика, 150 масок и бумажные полотенца. В связи с карантином подобные средства быстро раскупают.

Николай Балан подчеркнул, что в ближайшее время общественная организация, которую он возглавляет, привезет в Тузловскую школу дополнительные средства индивидуальной защиты.Оксана Сосюкина, директор Тузловской школы.

Оксана Сосюкина, директор Тузловской школы

«Командой развития Коблевской ОТГ» была оказана вся необходимая помощь — это покупка моющих растворов, средств индивидуальной защиты и антисептиков. Отдел образования нам также предоставлял средства индивидуальной защиты, но их было недостаточно. Именно поэтому мы обратились к общественной организации и очень благодарны за помощь. Благодарны также родители и ученики школы.

Представители «Команды развития Коблевской ОТГ» готовы и дальше помогать учебным заведениям, расположенным на территории Коблевской громады.

Напомним, что «Команда развития Коблевской ОТГ» по просьбе директора коблевского детского сада оказала большую поддержку в ремонте.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber