Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Новый начальник Коблевского селькоммунхоза рассказал об изменениях в работе предприятия и новом качестве коммунальных услуг для жителей ОТГ

Главные события дня / Интервью / Коблевская ОТГ / Коблево / События / Общество 23-дек, 11:50
Новый начальник Коблевского селькоммунхоза рассказал об изменениях в работе предприятия и новом качестве коммунальных услуг для жителей ОТГ

Новым начальником селькоммунхоза в Коблевской ОТГ стал Андрей Грейц. Ранее он занимал должность директора коммунального предприятия ДОУ «Причерноморье».Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ.

Расскажите о своей профессиональной деятельности? Какое образование получили и где раннее работали?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Образование у меня высшее инженерное. Я инженер-строитель, окончил Херсонский университет, затем получил второе высшее образование в Киеве по специальности административный менеджмент. Сейчас заканчиваю Одесскую юридическую академию. Трудовая деятельность у меня большая — от сторожа до главного инженера предприятия. Последнее место работы — директор коммунального предприятия ДОУ «Причерноморье».

Каких успехов удалось достичь на предыдущих местах работы?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Когда я пришел на ДОУ «Причерноморье» ситуация была плачевной, но за последнее время удалось достичь значительных результатов. Нас удостоили наградами. Национальный бизнес-рейтинг при Торгово-промышленной палате Украины, они ежегодно делают независимое оценивание. Нас признали «Лидером года» и вручили награду за рациональное распределение ресурсов предприятия, уверенные рыночные позиции, достижение знаковых результатов деятельности и существенный вклад в экономику Украины. Для нас было неожиданностью получить награду. Конечно, всегда хочется, чтобы предприятие работало лучше и качественней, поэтому для нас награда это приятный сюрприз.

Почему именно Вы назначены начальником Коблевского селькоммунхоза? 

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ

ДОУ «Причерноморье» ликвидируется и уже больше не будет существовать. Сейчас происходит реструктуризация предприятия путем объединения Коблевского селькоммунхоза и ДОУ «Причерноморье». Теперь коммунальное предприятие будет обеспечивать работу населенных пунктов, водоснабжение, водоотведение, в целом уборку мусора и разные дополнительные коммунальные услуги. Мне предложили должность начальника Коблевского селькоммунхоза, почему я должен отказываться? Во-первых, результат моей предыдущей работы виден, он не придуманный. Во-вторых, по финансовой детализации мы добились хороших результатов. Надеюсь, и здесь мы достигнем вершин и выведем коммунальное предприятие из кризисной ямы, в которой оно сейчас находится.

Какие цели ставите себе на новой должности, и как готовы выбираться из «кризисной ямы», в которой находится Коблевский селькоммунхоз?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Планы у нас глобальные. В перспективе обновление парка техники (машины, экскаваторы), обновление инженерных коммуникаций, потому что большинство коммуникаций еще 70-х годов. Наши цели сегодня — сделать так, чтобы жители Коблевской ОТГ пили нормальную, чистую воду, имели бесперебойное водоотведение и не имели проблем с мусором. В перспективе установка хотя бы линии сортировки по мусору, еще лучше мусороперерабатывающего завода. Я не говорю, что это будет завтра, но мы к этому будем стремиться. Будем выводить все показатели на такой уровень работы, чтобы предприятие могло оказывать качественные услуги населению, и в то же время быть самоокупаемым.

Любой начальник, пришедший на новое место работы, вносит какие-то изменения, нововведения, какие изменения произойдут с Вашим приходом в Коблевский селькоммунхоз?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Когда стабилизируется ситуация однозначно, когда объединяться два предприятия, когда будут четко выписаны и выражены все функции, тогда у нас систематизируется работа и будут изменения. Наша цель — систематизация работы, улучшение ее качества, увеличение зарплат в первую очередь. Чтобы люди хорошо работали, они должны хорошо зарабатывать.

Что Вам хотелось бы изменить в работе селькоммунхоза, которая есть на сегодня?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Все! Начиная от снабжения материалами и заканчивая порядком в определении работ. Хотелось бы поменять полностью структуру, и чтобы у каждого были четко прописанные обязанности. Чтобы каждый знал, чем он занимается, не был один слесарь, который занимается всеми видами работ. В перспективе хочется создать аварийные бригады, горячую телефонную линию, чтобы люди круглосуточно могли обращаться по важным вопросам. У нас парк техники очень старый, очень много затрат уходит на ремонт машин. Нам надо обеспечить работу так, чтобы люди не ощущали наших проблем.

Как Вы оцениваете работу предыдущего начальника Коблевского селькоммунхоза?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ

Не мне оценивать его работу. Оценку работы можно у людей спросить. У нас в принципе в плачевном состоянии все хозяйство, это не касается конкретно Коблевской ОТГ. По всей стране состояние коммунального хозяйства в малых городах и селах, оставляет желать лучшего.

Удалось ли Вам уже посетить Анатольевку, Бессарабку, Украинку и ознакомиться с их проблемами?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ 

Я объехал все села и знаю, с какими проблемами сталкиваются жители. Мы будем работать над тем, чтобы их искоренить. У нас проблемы с электроэнергией, проблемы с водой. Я людей понимаю, я вижу какая течет вода. Она требует очистки, мы будем выходить на государственные программы, чтобы решать эту проблему.

Когда жители Коблевской ОТГ смогут наблюдать первые шаги в улучшении работы коммунального предприятия?

Андрей Грейц, начальник Коблевского СКХ

Объективно, чтобы не обманывать, думаю, через полгода. Нам нужно напрячься, купить хорошую технику, которая будет служить нормально, и мы сможем предоставлять качественные услуги населению.

Напомним, руководители отдела экономического развития и инвестиций, ЦПАУ и «АМР Коблевской ОТГ» отчитались о проделанной работе за 2021 год на заседании исполкома.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber