Виталий Котвицкий, легендарный директор по производству ТИСа, непосредственный куратор и разработчик ключевых инженерных решений порта, человек, работающий в ТИС буквально с первого дня и знающий здесь каждый винтиком, отпраздновал 60-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия ТИС.
Вместе с коллегами — один из основателей знаменитой инженерной школы ТИС, которая считается одной из сильнейших в области. Он присоединился к ТИС одним из первых и на протяжении 26 лет вместе с командой направляет свой инженерный талант на развитие порта.
На ТИСе до сих пор с благодарностью вспоминают, как благодаря его нестандартным решением в свое время было существенно ускорено строительство первого причала #15 и станции разгрузки вагонов и вагоноопрокидывателя на ТИС-Руде, как и многие другие новшества. И в том, что строительство и ввод в эксплуатацию всех 5 терминалов, в том числе и зернового терминала Neptune, от амбициозной мечты стали реальностью — его весомый личный вклад.
Андрей Ставницер, генеральный директор ТИС
Уважаемый Виталий Болеславович, от моего лица, и от лица всей большой команды нашей компании искренне поздравляем с юбилеем. Спасибо за опыт, вдохновение и возможность учиться и работать бок о бок все эти годы! Долгих и плодотворных Вам лет в ТИС и новых смелых проектов.
Напомним, что DP World TIS — Pivdennyi — самый глубоководный контейнерный терминал в Украине.