Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

САД Николаевской области планирует отремонтировать дорогу в Коблевской ОТГ (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Федоровка / Рыбаковка / Луговое / События / Дороги 28-апр, 13:00
САД Николаевской области планирует отремонтировать дорогу в Коблевской ОТГ (фото)

В САД Николаевской области рассмотрели ходатайство Коблевского сельского совета о ремонте дороги Т-15-15 Федоровка — Рыбаковка — база отдыха «Луговое» и сообщают, что на сегодня разрабатывается проектная документация ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения на участке 0+000 — км 25+174, Николаевская область.Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета.

Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета

В рамках «Большого строительства» ремонт дорог на данный момент не планируется, а проходит тендер по ремонту Коблевского детского сада. Ремонт дороги Федоровка — Рыбаковка — база отдыха «Луговое» проходит не в рамках «Большого строительства», а по нашим ходатайствам, проводит его служба автомобильных дорог, так как это их дороги.

Владимир Киливник, заместитель председателя правления «Агентства местного развития Коблевской ОТГ».

Владимир Киливник, заместитель председателя правления «Агентства местного развития Коблевской ОТГ»

Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила тендер на ремонт государственной дороги Федоровка — Рыбаковка — база отдыха «Луговое». Что касается дороги общего пользования местного значения, Новофедоровка, Украинка, Коблево и база отдыха «Морское» — эти дороги находятся на балансе Николаевской области, мы писали ходатайство с просьбой выделить деньги на их ремонт, но нам прислали официальный ответ, что нет денег на ремонт. Также жители Коблево написали коллективное обращение по поводу ремонта дороги по улице Степовой в Коблево до села Морское, это обращение мы отправляли во все инстанции, но получили отрицательный ответ.

По результатам разработки проектной документации и прохождения экспертизы будет решаться вопрос финансирования и выполнения работ по проектам. После чего будут проведены торги и заключен договор с подрядной организацией, затем начнется ремонт дороги Т-15-15 Федоровка — Рыбаковка — база отдыха «Луговое».

Напомним, Служба автомобильных дорог в Николаевской области объявила тендер на ремонт 25 км трассы до курортных сел Рыбаковка и Луговое.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber