Ландшафтные парки Николаевской и Одесской областей на Тилигульском лимане хотят объединить в один и присвоить ему статус национального. Об этом в ходе конференции заявил глава Николаевской ОГА Виталий Ким, передают «новости.N».
Вопрос объединения парков обсуждался в рамках меморандума между тремя областями — Николаевской, Одесской и Херсонской. Главной темой стала экология: восстановление рек и системы орошения.
Виталий Ким, председатель Николаевской ОГА
Мы обсудили вопрос по Тилигульскому лиману. Есть николаевский Тилигульский парк и одесский Тилигульский парк. И мы живем каждый своей жизнью через реку. Мы объединили этот вопрос и хотим подать в Киев, чтобы это был Национальный Тилигульский парк.
Губернатор считает, что объединив территорию следует для того, чтобы в нем действовала одна общая программа.
Напомним, что в РЛП «Тилигульский» распустились первоцветы.