Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Талантливый режиссер из Новофедоровского СДК Екатерина Зимина отметила юбилей творческого пути — 40 лет (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Новофедоровка / Общество / Культура 23-фев, 11:00
Талантливый режиссер из Новофедоровского СДК Екатерина Зимина отметила юбилей творческого пути — 40 лет (фото)

В Новофедоровском сельском доме культуры состоялся торжественный вечер, посвященный 40-летию творческого пути Екатерины Михайловны Зиминой. Друзья и коллеги собрались поздравить и поддержать Екатерину Михайловну. Секретарь Коблевского сельсовета рассказала, что близкое знакомство с Екатериной Зиминой произошло тогда, когда они объединились для работы над развитием и объединением учреждений культуры Коблевской громады.Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета.

Светлана Талоха, секретарь Коблевского сельсовета

Таких людей, которые преданны культуре, очень мало. Екатерину Михайловну мы ценим как никого, потому что такие умения и способности, как у нее, нужно передавать последующим поколениям. Желаем ей здоровья и еще больше вдохновения. Поддержку от руководства мы гарантируем.

Программа была насыщена разными номерами, с которыми выступали не только участники Новофедоровского дома культуры, но и коллеги из Украинки, Коблево и Рыбаковки. Заведующая Рыбаковским домом культуры рассказала о Екатерине Зиминой как о профессиональном режиссере и сценаристе.Зоя Манзик, заведующая Рыбаковским ДК.

Зоя Манзик, заведующая Рыбаковским ДК

Первое наше знакомство состоялось на семинаре. Я увидела в ней активного и всезнающего человека. Было видно, что она профессиональный режиссер и сценарист. Особенно мне запомнился ее коллектив «Відродження». Она талантливый человек, а в культуре случайных людей не бывает.

Коллеги Екатерины Зиминой рассказали о первой встрече и сотрудничестве с ней.Ирина Билык, руководитель коблевского аматорского театра «Чайка».

Ирина Билык, руководитель коблевского аматорского театра «Чайка»

Я очень много слышала о театральном коллективе «Розважай». Они приезжали к нам в Коблево, творческая деятельность «Чайки» только начиналась. Нам было интересно посмотреть их работы, и действительно это были работы талантливого человека.

Оксана Годун, директор КУ «Коблевский центр досуга и развития личности».

Оксана Годун, директор КУ «Коблевский центр досуга и развития личности»

Летом мы с ней готовили программу в Очаков на фестиваль. Мы понимали, что без режиссера никак, поэтому мы пригласили Екатерину Михайловну. Благодаря ее репетициям и рекомендациям мы заняли первое место.

Большим сюрпризом и неожиданностью стали номера-поздравления от коллег, друзей и родственников, рассказывает Екатерина Зимина.Екатерина Зимина, директор Новофедоровского СДК.

Екатерина Зимина, директор Новофедоровского СДК

Самая большая награда — это любовь зрителей, аплодисменты. Сегодня я почувствовала тепло от коллег. Я была удивлена тем, насколько они ценят, понимают и уважают меня.

Так как программа была в неофициальном формате, по завершению концерта коллеги Екатерины Зиминой получили грамоты в шуточных номинациях.

Напомним, что руководители сельских клубов Коблевской ОТГ рассказали о программе, которую готовят их коллективы к 8 Марта.

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber