Информационное Агентство - О Коблево
Трудоустройство

Коблевскому УДО «Сонечко» — 35 лет (фото)

Главные события дня / Новости / Коблевская ОТГ / Коблево / Общество / Фото / Образование 19-фев, 09:43
Коблевскому УДО «Сонечко» — 35 лет (фото)

В центре Коблевской ОТГ, в одноименном населенном пункте уже много лет работает любимый многими местными жителями детский сад. 17-го февраля этому учреждению дошкольного образования исполнилось 35 лет. Ясли-сад с теплым и ярким названием «Сонечко» знают не только в Коблевской громаде, но и за ее пределами. Так как бывшие воспитанники заведения живут в разных уголках мира. С момента основания учреждения здесь работает заведующая Татьяна Назаровна Кисель.Татьяна Кисель, заведующая УДО (ясли-сад) «Сонечко» (с. Коблево).

Татьяна Кисель, заведующая УДО (ясли-сад) «Сонечко» (с. Коблево)

Я работаю тут с самого начала, с того дня, как открылся наш детский сад. Это было 17-го февраля 1986-го года.

Бывшие воспитанники ясли-сада «Сонечко» приводят сюда уже своих собственных детей, потому что любят и доверяют этому учреждению. Некоторые сотрудники проработали здесь десятки лет, а есть и те, кто находится в детском саду с момента его открытия. Поэтому 35-й день рождения для «Сонечко» — действительно праздник с большой буквы. В этот день поздравить его руководство за кропотливый и многолетний труд пришел Коблевский сельский голова Владимир Панич, начальник отдела образования Илья Мангул. Грамоты, награды, а еще публикация о Татьяне Назаровне Кисель в издании «Педагогический олимп Украины» — приятное дополнение к празднику.

УДО «Сонечко» любят и молодые воспитатели.Евгения Ганган, воспитатель УДО (ясли-сад) «Сонечко» (с. Коблево).

Евгения Ганган, воспитатель УДО (ясли-сад) «Сонечко» (с. Коблево)

Я работаю в садике уже 7-й год. Моя должность — воспитатель группы с детками. Работала я в разных возрастных группах, сейчас работаю в 1-й младшей группе, мне очень нравится работать в этом саду, я пришла после работы в школе и решила остаться тут.

Следует также отметить, что в учреждении дошкольного образования «Сонечко» постоянно работают над тем, чтобы воспитательный процесс сделать интересным, создавая для этого все необходимые условия.

Татьяна Кисель, заведующая УДО (ясли-сад) «Сонечко» (с. Коблево)

В нашем учреждении есть все условия для развития и воспитания детей.

Татьяна Назаровна также отметила и тот факт, что ясли-сад «Сонечко» принимает участие в крупных проектах и выигрывает гранты, один из недавних — президентская программа «Большая стройка», благодаря которому уже в этому году предусмотрены работы по модернизации отопления, ремонту помещений, утеплению самого здания. Также исполком Коблевского сельсовета регулярно уделяла достаточное внимание дошкольному учреждению, разумеется, при поддержке депутатов, в том числе и представителей «Команды развития Коблевской ОТГ».

Печать
Будьте в курсе с “О Коблево” – подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Viber