Вернуться назад Распечатать

Подводим итоги: в Коблевской ОТГ завершился курортный сезон

Подводим итоги: в Коблевской ОТГ завершился курортный сезон

В Коблевской ОТГ завершился курортный сезон 2020 года. Журналисты пообщались с Коблевским сельским головой Владимиром Паничем о реалиях летнего отдыха в условиях пандемии.Владимир Панич, Коблевский сельский голова.

Владимир Панич, Коблевский сельский голова 

Курортный сезон прошел, летом была вспышка коронавируса в Рыбаковке, заболели 17 человек. Это была самая масштабная вспышка.

По словам сельского головы, благодаря быстрому реагированию, удалось установить, с кем контактировали инфицированные, и предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

Владимир Панич, Коблевский сельский голова 

Курортный сезон удался. Конечно не так, как в прошлом году, но некоторые базы отдыха даже преуспели. Все зависело от уровня их подготовки.

По словам Владимира Михайловича, лето стояло жаркое, что радовало отдыхающих. Иностранных туристов в этом году было крайне мало.

Владимир Панич, Коблевский сельский голова 

Была хорошая погода, жаркое лето. Правда, мы не видели на курортах белорусов и молдаван. Это связано с тем, что их не пропускали на нашу территорию из-за пандемии. Но приезжало много туристов из центральной и восточной Украины. Мы этому очень рады.

Многие отдыхающие раньше и не знали, что в этом селе имеется такая развитая курортная зона.

Владимир Панич, Коблевский сельский голова 

Слышали, что есть винзавод «Коблево», но не могли представить, что тут есть еще и такой туристический оазис.

Сельский голова рассказал и о проблемах, которые постепенно решаются в Коблевской громаде.

Владимир Панич, Коблевский сельский голова 

Мы стараемся решать многие проблемные вопросы и с каждым годом улучшаем качество обслуживания туристов.

По его мнению, в Коблевской громаде появились такие базы отдыха и пансионаты, которые уже могут конкурировать с курортами Турции и Европы. Их наличие и успешная работа способствуют формированию туристического имиджа громады и помогают увеличить ее узнаваемость в Украине и за ее пределами.

18-09-2020, 07:00