
Вопрос использования современных информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе для педагогов в связи с дистанционным образованием стал как никогда актуальным. Поэтому педагоги Коблевской школы начали осваивать современные методики обучения и постоянно развивают свои профессиональные навыки. Об этом сообщается на Facebook-странице группы Коблевской средней школы.
Ирина Журба, преподаватель Коблевского УОСО
На осенних каникулах мы осваивали образовательные интернет-ресурсы для организации дистанционного обучения. Учились с помощью платформ Classroom, Zoom, Google Meet организовывать по-настоящему качественное обучение в период карантина.
28 октября педагоги провели в режиме «онлайн» заседание педагогического клуба «Интенсификация образовательного процесса с использованием приемов НУШ».
В рамках заседания клуба также состоялся онлайн-урок математики в 3 классе, в котором приняли участие учителя Коблевской средней школы.
Напомним, что ранее журналисты «О Коблево» писали о том, как работает отдел социальной защиты семьи, детей и молодежи.