
К празднованию 30-летней годовщины обретения Украиной независимости сотрудники библиотек подготовили ряд выставок, в рамках которых все желающие смогут узнать больше об истории и культуре украинского народа.
Книжная выставка-экспозиция расскажет о государственных символах Украины — флаге, Конституции и гимне, а также посетители смогут ознакомиться с известными историческими личностями, который внесли свой вклад в развитие страны.
Мария Сидорчук, заведующая Коблевской центральной библиотекой
Планируем провести мероприятие ко Дню Независимости, пока рассказать детально не могу, так как все в процессе. Но в нашей библиотеке пройдет книжная выставка, посвященная 30-летию независимости Украины.
Украина прошла долгий и не простой путь к независимости, именно об этом будет выставка, рассказывает директор Коблевской публичной библиотеки.
Лариса Резниченко, директор КУ «Коблевская публичная библиотека Коблевского сельского совета»
Все библиотеки, которые есть в нашей громаде готовят ряд тематических выставок: «Независимая Украина суверенная и святая» — выставка-диалог, «Флаг Украины — национальная святыня» — выставка-презентация и «Патриотическая выставка ко Дню флага и Дню Независимости Украины». Посетители не просто придут посмотреть на книги, но мы в режиме диалог будем рассказывать о пути нашей страны к независимости, а также об обрядах, культуре и обычаях.
Напомним, сельские клубы Коблевской ОТГ готовятся к участию в масштабном театрализованном действе «Folk-toloka 2021».