
19 мая на базе Рыбаковского УОСО I–III ступеней пройдет детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол» («Джура»), в которой примут участие все школы Коблевской ОТГ. Программа турнира включает различные виды соревнований и конкурсов военно-спортивного и туристско-краеведческого направления:
- конкурс строя и песни;
- преодоление препятствий;
- соревнования по оказанию первой доврачебной помощи;
- различные квесты;
- интеллектуальные игры-викторины на знание истории Украины.
Илья Мангул, начальник отдела образования молодежи и спорта Коблевского сельсовета
На базе Рибаковского образовательного учреждения пройдет военно-патриотический турнир, в котором примут участие все школы Коблевской ОТГ. Конкурс «Джура» — это всеукраинская игра, целью которой является военно-спортивное и национально-патриотическое воспитание украинской молодежи на основе традиций украинского казачества.
Зоя Курлина, заместитель директора по воспитательной работе, учитель украинского языка и литературы в Украинском УОСО
Наши ученики примут участие в военно-патриотическом турнире, сейчас идет активная подготовка к этому конкурсу. Турнир «Джура» проходит ежегодно, когда-то мы принимали учеников на базе нашей школы, в это раз соревнования будут проходить на базе рыбаковского учреждения. От нашей школы участие будут принимать ученики 10-11 классов, это 6 мальчиков и 2 девочки. Конкурсная программа состоит из презентации команды, обязательно должно быть наличие формы и эмблем, строевая подготовка и различные спортивные соревнования.
Напомним, в Коблево на спортивное соревнование собрались представители велоспорта, легкой атлетики, мотоспорта.