Вернуться назад Распечатать

В Коблевской ОТГ растут долги за коммунальные услуги (фото)

В Коблевской ОТГ растут долги за коммунальные услуги (фото)

Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни» на период карантина запрещается начислять штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг, а также приостанавливать предоставление услуг населению, даже в случае неуплаты. По словам главного бухгалтера КП «Коблевский СКХ», карантин стал причиной возникновения задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг.Ольга Соловьева, главный бухгалтер КП «Коблевский СКХ».

Ольга Соловьева, главный бухгалтер КП «Коблевский СКХ»

За время пандемии количество должников за коммунальные услуги увеличилось. Жители Коблевской ОТГ прекрасно знают о своих долгах. В Viber группу «Коблевская ОТГ» мы размещаем списки должников, контролеры ходят по домам, просят жителей приходить на сверку и оплачивать задолженности. В основном есть проблемы с оплатой за воду и вывоз мусора. На время карантина мы не имеем права приостанавливать предоставление услуг за неуплату, но долги растут. Мы даже установили терминал, чтобы люди не стояли в очередях. Прошу всех должников: приходите в коммунхоз для оплаты долгов.

Жители Коблево высказали свое мнение о неуплате жилищно-коммунальных услуг.

Анна, жительница Коблево 

Я вовремя оплачиваю коммуналку, с задолженностями еще не сталкивалась. Не могу говорить об остальных, может у них нет возможности оплачивать счета, известно, что из-за карантина многие остались без работы.

Светлана, жительница Коблево

Я считаю, что цена за газ космическая. Чему удивляться? Естественно, у людей будут задолженности.

Ирина, жительница Коблево 

Если люди не хотят платить за воду и газ, пусть им отключат.

Напомним, во ІІ квартале 2021 года компания ДТЭК начнет строительство первой очереди Тилигульской ВЭС в Николаевской области.

17-03-2021, 09:00