
Весело и шумно в Коблево отпраздновали День святого Николая. Локацией мероприятия выбрали площадку возле здания сельсовета. Традиционными декорациями стали снежинки и новогодняя елка. Вторую елку, большего размера, расположили возле лавочки с подарками. Композиция выступила фотозоной, где все желающие делали памятные фото. Праздник открыли вокальными композициями воспитанники Новофедоровского сельского дома культуры.
Продолжили мероприятие зажигательные ростовые куклы, которые призывали детей играть и веселиться. Для ребят большое количество сказочных персонажей стало настоящим сюрпризом, а веселые забавы сделали праздник необычным и ярким. Все, без исключения зрители отметили, что атмосфера Дня святого Николая в Коблево получилась приятной и увлекательной.
Юлия, жительница с. Коблево
Хорошая атмосфера, нравится, весело. Робот нам очень нравится.
Виолетта, жительница с. Коблево
Мне понравился святой Николай и куклы.
Любовь, жительница с. Коблево
Интересная программа, хотя мы пришли не на самое начало. Ребенку нравится.
Татьяна, жительница с. Коблево
Нам все нравится, но мы пока еще маленькие, мы пока здесь празднуем. Мы первый раз на празднике. Только снега не хватает, так было бы вообще классно.
Не обошлось мероприятие без долгожданного всеми ребятами святого Николая.
Коблевская публичная библиотека представила на празднике отдельную локацию. Детям предложили беспроигрышную лотерею, в которой ребята выполняли задания и получали сладкие угощения. Идея настолько понравилась, что возле стола постоянно было много детворы.
София, жительница с. Коблево
Мне нравится лотерея. Я выиграла этот брелок и брат Максим выиграл мне духи.
Максим, житель с. Коблево
Я рад, что у нас в селе так хорошо и что сделали такой прекрасный праздник.
Финансирование мероприятия проходило совместными усилиями сельсовета и бизнеса, при поддержке общественной организации «Команда развития Коблевской ОТГ», представители которой оказали поддержку в виде приглашения детских аниматоров из Николаева.
Николай Нартя, представитель «Команды развития Коблевской ОТГ»
Важно, чтобы местные жители почувствовали радость в это непростое время, каждому хочется ощутить немного тепла, радости, счастья и любви. Аниматоры актуальны, на мой взгляд. Также нужны люди, которые бы помогали и организовывали такие мероприятия, как для людей, так и для детей, это очень важно на мой взгляд.
Взрослым на празднике предложили горячее угощение в виде глинтвейна от ЧАО «Коблево». Организаторы мероприятия продумали все до мелочей. В образе ведьмы напиток варила руководитель Коблевского аматорского театра «Чайка» Ирина Билык.
Ирина Билык, руководитель Коблевского аматорского театра «Чайка»
Я сегодня в образе ведьмы, которая варит зелье под названием глинтвейн, со специями, тепленький, вкусненький, веселенький. Приглашаю, зазываю всех взрослых гостей праздника, наливаю, угощаю, поздравляю.
Завершился праздник настоящим сюрпризом — подарками для всех деток. День святого Николая запомнился всем гостям праздника и подарил отличное настроение.
Напомним, что стало известно, когда школьники Коблевской ОТГ уйдут на зимние каникулы.